В эфире: 13:00 - Москва резиновая. 31 серия (16+)
14:00 - Новости: итоги недели (12+)
14:30 - Мышкины книжки: стихи про рисование (6+)
15:00 - Доктор И.... 1253 выпуск (16+)
Перейти в раздел программа

Из-за сжигания травы в Копейске увеличилось число пожаров

13 апреля, 2020 |
1067

В Копейске введен особый противопожарный режим. Необходимо остановить рост числа природных пожаров. А их из-за тепла и желания людей избавиться от сухой травы стало происходить много.

За прошедшую неделю пожарные провели 58 выездов. 47 из них – только за выходные, – говорит начальник 6 ОФПС Сергей Барышников.

За неделю сгорело 58 гектаров. Наиболее крупный пожар был 12 апреля.

При пожаре в Потанино работали по повышенному рангу в 1-БИС. Задействовали 5 автоцистерн, – продолжает Сергей Барышников. – Благодаря слаженным действиям пожарных Копейска пожар удалось ликвидировать. Огонь уничтожил 15 гектаров и 3 строения в СНТ.

Чтобы в дальнейшем не допустить подобных ситуаций глава города ввел запрет на сжигание сухой травы и растительности, порубочных остатков. Контроль над соблюдением ограничений увеличат.

Поделиться: